Welcome to Inkbunny...
Allowed ratings
To view member-only content, create an account. ( Hide )
AngelDeLaVerdad

México #SOS132 @MTV we need help, our people need a voice for fight, everybody needs freedom.......

México #SOS132 Este es un llamado para todos, hagamos que medios y artistas del mundo se enteren de lo que está pasando en México y la necesidad de que monitoreen nuestro proceso electoral este 1 de julio / (This is a call for everyone, lets make media and artists around the world discover what is [...]
https://www.youtube.com/watch?v=Z0JkqaTkvYE
------------------------------------------------

S.O.S. Internacional dirigido a músicos y medios de comunicación
Día: Miercoles 27 de Junio del 2012
Horario: 10:00 – 23:59HRS.
Lugar: Twitter
Instrucciones:
1. Revisa el horario S.O.S. publicados en www.musicosconyosoy132.com
2. Arroba a los artistas en turno (@username), cada hora habrá 6 objetivos.
3. Crea un mensaje personal dirigido al músico; utiliza tu creatividad, has énfasis en la importancia del proceso electoral que actualmente vivimos y la necesidad de que los ojos del mundo estén puestos en México el 1ero de Julio del 2012.
4. Menciona el hashtag "Mexico #SOS132", es importante que lo menciones de esta manera, pues anteponiendo "Mexico" nos aseguramos de que nadie pueda spammear el hashtag.
5. Añade el link del video de youtube "S.O.S. Internacional 132".
Observaciones: Intenta respetar el horario establecidos, de esa manera podremos canalizar mejor nuestros esfuerzos.
El RT NO FUNCIONA, es necesario hacer la mención personal para que los músicos reciban la mayor cantidad de notificaciones posibles, ya que aunque haya cientos de RTs, el músico sólo recibirá una mención.
Es importante NO COPIAR Y PEGAR TEXTOS, para que el hashtag no sea percibido como SPAM por el sistema y sea bloqueado, por lo tanto es MUY IMPORTANTE que personalicen los mensajes.
Para que la operación "México #SOS132" sea exitosa necesitamos de una gran coordinación. Es importante que medios y artistas internacionales se enteren de lo que está pasando en el país.
Listado de bandas, cuentas de twitter y horarios


10am a 11am
1. AFP (@AFP)
2. Al Jazeera (@AJEnglish)
3. Alternative Press (@AltPress)
4. Arcade Fire (@arcadefire)
5. Associated Press (@AP)
6. BBC (@BBCWorld)


11am a 12pm
7. Beastie Boys (@beastieboys)
8. Beck (@beck)
9. Björk (@bjork)
10. B-Real (@B_Real420)
11. Busta Rhymes (@BusaBusss)
12. Calle 13 (@Calle13Oficial)


12pm a 1pm
13. CNN (@CNN)
14. Coldplay (@coldplay)
15. Cypress Hill (@Cypress_Hill)
16. David Bowie (@DavidBowieReal)
17. David Guetta (@davidguetta)
18. Deadmau5 (@deadmau5)


1pm a 2pm
19. Depeche Mode (@depechemode)
20. EFE (@EFEnoticias)
21. El País (@el_pais)
22. Eugene Hutz (@MAMADIASPORA)
23. Foo Fighters (@foofighters)
24. Fox News (@FoxNews)


2pm a 3pm
25. Gogol Bordello (@GogolBordello)
26. Green Day (@GreenDay)
27. Huffington Press (@HuffingtonPost)
28. Interpol (@Interpol)
29. Juanes (@juanes)
30. Justin Bieber (@justinbieber)


3pm a 4pm
31. Justin Timberlake (@jtimberlake)
32. Kanye West (@kanyewest)
33. Katy Perry (@katyperry)
34. Kerrang! (@KerrangMagazine)
35. Korn (@korn)
36. Lady Gaga (@ladygaga)


4pm a 5pm
37. Le Monde (@lemondefr)
38. Lenny Kravitz (@LennyKravitz)
39. Libération (@liberation_info)
40. Manu Chao (@manuchao)
41. Massive Attack (@MassiveAttackUK)
42. Matisyahu (@matisyahu)


5pm a 6pm
43. MIA (@MIAuniverse)
44. Miguel Bosé (@BoseOfficial)
45. Moby (@thelittleidiot)
46. MTV (@MTV)
47. Much Music (@MuchMusic)
48. Muse (@muse)


6pm a 7pm
49. Nacional Records (@NacionalRecords)
50. New York Times (@nytimes)
51. Newsweek (@Newsweek)
52. Nicki Minaj (@NICKIMINAJ)
53. NME (@NME)
54. P. Diddy (@iamdiddy)


7pm a 8pm
55. Página12 (@pagina_12)
56. Paramore (@paramore)
57. Paul McCartney (@PaulMcCartney)
58. Pearl Jam (@PearlJam)
59. Peter Gabriel (@itspetergabriel)
60. Pitchfork Media (@pitchforkmedia)


8pm a 9pm
61. Radiohead (@radiohead)
62. Rancid (@Rancid)
63. Reuters (@Reuters)
64. Revista Rolling Stone (@RollingStone)
65. Rihanna (@rihanna)
66. Rolling Stones (@RollingStones)


9pm a 10pm
67. Sepultura (@Sepulturacombr)
68. Skrillex (@Skrillex)
69. Snoop Dogg (@SnoopDogg)
70. Sonic Youth (@thesonicyouth)
71. Yelle (@YELLEtweets)
72. Spin (@SPINmagazine)


10pm a 11pm
73. Taboo (@TabBep)
74. Aterciopelados (@aterciopelados)
75. The AV Club (@TheAVClub)
76. The Guardian (@guardian)
77. Tiësto (@tiesto)
78. Time Magazine (@TIME)


11pm a 12am
79. Travis Barker (@travisbarker)
80. Trent Reznor (@trent_reznor)
81. Will.i.am (@iamwill)
82. Wyclef Jean (@wyclef)
83. Amigos Invisibles (@AmgsInvisibles)
84. Yoko Ono (@yokoono)
Viewed: 11 times
Added: 6 years, 4 months ago
 
Charliemon
6 years, 4 months ago
what
AngelDeLaVerdad
6 years, 4 months ago
sunder0426
6 years, 4 months ago
im srry i dont speak spinsh nor can i read it pl tell me what u want in english
AngelDeLaVerdad
6 years, 4 months ago
sunder0426
6 years, 4 months ago
ty
sunder0426
6 years, 4 months ago
im sorry but what im a looking at? ummmmmm u wat me to help an inier race?!?!?! i think that a race can take down a natsion if u ask me
AngelDeLaVerdad
6 years, 4 months ago
We just want to know the situation in Mexico
New Comment:
Move reply box to top
Log in or create an account to comment.